четверг, 23 апреля 2015 г.

"Этот День Победы...."

Всем большой привет!!!
Совсем скоро будет великий праздник - День Победы! И какая дата 70 лет!!! Пишу эти строки, а у самой слезы на глазах и такое чувство гордости за нашу страну, что наши дедушки и бабушки отстояли эти ужасные дни войны, ценой жизни, здоровья, потери родных и близких людей. Спасибо и низкий поклон дорогие наши Участники, Ветераны и Труженики тыла.
 У меня дедушка Участник войны, ему 87 лет. Пришел в военкомат и прибавил пару лет к своему юному возрасту и поехал на фронт, все таки какие были патриоты, горжусь дедулей! Дедушка мало рассказывает про войну, наверно мужчины, больше любят молчать и весь страх и ужас хранить в себе, не расстраивать близких людей. Бабушка Труженик тыла, ей 86 лет. Она нам рассказывала как началась война.
Пишу со слов бабули, "22 июня 1941 года, мне было 13 лет, мы мальчишки и девчонки гуляли на речке вблизи деревни, погода была хорошая, играли, веселились. А я побежала домой попить воды, забегаю в дом, а там сидит мама с соседкой плачут и говорят, что началась война. И в эту же ночь, всех парней и мужчин по старше забрали на фронт. Всю ночь в деревне очень громко плакали, а к утру остались только женщины, дети и старики. А нас всех молоденьких девчонок, забрали в колхоз работать, все то, что выращивали отправляли на фронт, самим не оставалось ничего, падали в обморок от голода. Вот так страшно было в эти годы боли, голода, страха, одним словом война.. Мальчишки которые гуляли на речке с нами в тот день, 22 июня, домой с войны не вернулись." И у бабушки покатилась слеза...Спасибо тебе бабулечка за все, и за то, что ты с нами!, люблю тебя!
После таких рассказов, мне надо было срочно поднимать настроение и отвлечься от дум над всем этим, да я сентиментальная (слезки на глазах). И как раз в нашем блоге Хобби ВСЕМ новое задание "Салют Победы", зайдите там девочки столько красоты сотворили! Я быстренько сделала вот такой магнитик "Наша победа", он символизирует победу, радость, счастье. Материалы: распечатка на фотобумаге, чипборд, пайетки, бисер, блестки, стразы, ленточка, цветы, переплетный картон (основание) и магнитная лента.


Я в ДК блога Хобби ВСЕМ!

Привет, девочки!
Спешу с Вами поделиться,
я теперь дизайнер блога Хобби ВСЕМ! Чудесный блог, замечательная дизайн-команда, так что я очень, очень радаааа!!! 

 Я дизайнер блога

Угощаю!!!))